В Харькове зарегистрирован завозной случай малярии у 22-летнего студента

Ринки Фармацевтика 21.05.2020    17:45

В Харькове зарегистрирован завозной случай малярии у 22-летнего студента, сообщает Центр общественного здоровья в Facebook.

Согласно сообщению, студент прибыл в Украину 3 сентября 2019 года. Первые симптомы у него появились 9 мая 2020 года, 15 мая юноша впервые обратился за медицинской помощью к врачу-терапевту.

Во время лабораторного исследования были выявлены возбудители малярии P.vivax и P.оvale (возбудители малярии такого типа могут жить в организме человека бессимптомно до трех лет).

По месту жительства больного проведены эпидемиологическое и энтомологическое обследования.

В связи с отсутствием в настоящее время генерации малярийных комаров малярийный сезон в Харькове не начался.

Теги:   Харьков малярия Переглядів:   862

Читайте також:

30.10

Altria збільшила чистий прибуток на 6% у третьому кварталі

29.10

Рекордний урожай зернових у світі не гарантує продовольчої безпеки через проблеми з логістикою – експерт

29.10

Болсонару, який програв вибори в Бразилії, оголосив себе президентом і лідером після від'їзду до США