Нацбанк выкупил почти $200 млн

Ринки Банки 08.05.2020    17:38 Национальный банк Украины (НБУ) с начала мая выкупил почти $200 млн на межбанковском валютном рынке, сообщил глава НБУ Яков Смолий.

"Хочу сказать, что только за май месяц мы выкупили почти $200 млн, и пополнили золотовалютные резервы", – сказал он во время выступления в ходе онлайн-заседания парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики в пятницу.

Как сообщалось, регулятор в апреле 2020 года купил межбанковском валютном рынке $723,3 млн, продал – $44,5 млн, тогда как в марте он израсходовал на поддержку гривни $2,2 млрд.

Теги:   НБУ межбанк Переглядів:   560

Читайте також:

21.06

В Одеській області завершено оновлення пунктів пропуску на кордоні з Молдовою

21.06

Трамп заявив про можливу відставку Стармера з посади прем’єра Британії

21.06

Парфенон на Акрополі вперше за 220 років показали майже в повному вигляді