Украина готова рассмотреть условия для привлечения инвестиций из Катара - Зеленский

Ринки 07.05.2020    10:14

Украина готова рассмотреть взаимовыгодные условия для привлечения инвестиций из Катара, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

Зеленский положительно оценил перспективы торгово-экономического сотрудничества стран и выразил заинтересованность в усилении инвестиционного сотрудничества между Украиной и Катаром, в частности в продовольственной, энергетической, инфраструктурной и портовой сферах, сообщила пресс-служба президента в среду.

"Критически важным для Украины является развитие инфраструктуры - прежде всего современных больниц и качественных дорог по всей Украине. У нас для этого разработана большая программа. Стоимость приоритетных проектов составляет более 16 млд долларов. Готовы рассмотреть взаимовыгодные условия привлечения катарских инвестиций. Как президент готов гарантировать надежную защиту катарских инвестиций", - отметил Зеленский.

Теги:   Катар инвестиция Зеленский Переглядів:   419

Читайте також:

04.07

Необхідно усунути правову колізію щодо пайових внесків для будівництва, розпочатого в 2021 році - Українська асоціація девелоперів

04.07

Майже 300 млн грн податку вже сплатили самозайняті у 2025 році

04.07

ДП «Ліси України» реалізували у II кварталі рекордні обсяги необробленої деревини