Белорус обманул покупателя криптовалют из РФ на миллион рублей и $10 тыс

Ринки Технології 07.05.2020    13:26

Уголовное дело о мошенничестве в сфере купли-продажи криптовалюты возбуждено в отношении жителя Гомеля, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

"По данным следствия, 28-летний житель Гомеля познакомился с 34-летним жителем России на интернет-форуме по приобретению криптовалют. В период с 2017 по 2019 годы, во время общения в мессенджере, белорус под предлогом получения прибыли от покупки и перепродажи криптовалюты и иными предлогами получил от гражданина России около 1 миллиона российских рублей и $10 тыс.", - говорится в сообщении.

Когда гомельчанин перестал выходить на связь, потерпевший направил по электронной почте сообщение в Следственный комитет.

В настоящее время подозреваемый отбывает наказание за ранее совершенное мошенничество, рассказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса

Теги:   криптовалюта мошенничество Гомель Переглядів:   892

Читайте також:

29.03

У Києві вдень у понеділок буде дощ, температура досягне 11° тепла

29.03

За два місяці Велика Британія спрямувала на захист неба України £600 млн

29.03

Калушський завод будівельних машин проведе збори акціонерів 2 квітня