Лукашенко распорядился "медленно и спокойно" возобновить учебный процесс в школах

Ринки 17.04.2020    15:51

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился "медленно и спокойно" возобновить учебный процесс в школах со следующей недели.

"Надо аккуратно смотреть за людьми и по поводу образования, школ и прочего, надо начинать учиться. Но медленно, спокойно", - сказал Лукашенко в пятницу в ходе рабочей поездки в Гродненскую область. Его цитирует госагентство БелТА.

"В деревне нет проблем (ну и надо же понимать, что мы деток кормим, и все на посевной, куда девать детей). И проблем там нет. ОРВИ уже закончились", - считает президент.

"Поэтому могут где-то заниматься - пусть занимаются. Если в городе где-то, то неделя должна уйти на медленное втягивание детей к концу недели после Пасхи в образовательный процесс. Надо постепенно начинать учиться. Надо раскручивать этот процесс", - добавил Лукашенко.

Теги:   Лукашенко школа учебный процесс Переглядів:   1418

Читайте також:

02.08

Зріс індикатор ділової впевненості на українському ринку будівництва

02.08

Дані збору зернових в Україні поки сильно відстають від показників минулого року

02.08

Виручка "Нової пошти" сягнула 24,6 млрд грн, доставлено 238 млн відправлень