KSG Agro увеличил действующую кредитную линию в ТАСкомбанке почти на $4 млн

Агро Ринки Банки 14.04.2020    15:12

Агрохолдинг KSG Agro увеличил действующую кредитную линию в ТАСкомбанке почти на $4 млн – до $12 млн, сообщила пресс-служба холдинга во вторник.

Согласно пресс-релизу KSG Agro, цель кредитования – обеспечение текущей деятельности компании.

"Хорошо, что в непростые для украинского АПК времена украинские банки предоставляют финансирование агросектору. Для нас расширение кредитной линии означает не только поддержание текущей деятельности, но и возможность инвестировать в проекты с целью дальнейшего увеличения производства продукции, - цитируется председатель наблюдательного совета холдинга Сергей Касьянов.

В KSG Agro указали, что действующая кредитная линия была открыта в прошлом году сроком на 48 месяцев в размере $3,37 млн, после чего ее размер неоднократно увеличивался.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством и производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. По состоянию на 30 июня 2019 года земельный банк холдинга в Украине составлял около 27 тыс. га.

KSG Agro по итогам 2018 года получил $0,31 млн чистой прибыли, что в 2,9 раза меньше по сравнению с 2017 годом. Выручка за прошлый год выросла на 7% - до $24,76 млн. В январе-июне 2019 года холдинг нарастил чистую прибыль в 5,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – до $5,48 млн. Его выручка за этот период сократилась на 4% – до $8,38 млн.

Теги:   ТАСкомбанк KSG Agro кредитная линия Переглядів:   825

Читайте також:

08.02

НБУ підвищив оцінку врожаю зернових до 63,5 млн тонн, але знизив оцінку по олійним

06.02

Ціни на каву впали до п’ятимісячного мінімуму через прогноз рекордного врожаю

06.02

Казахстан збільшив виробництво рослинної олії на 17% у 2025 році