Март вошел в тройку самых удачных месяцев за всю историю выдачи ипотеки в России

Ринки Банки Нерухомість 13.04.2020    14:38

Объем выдачи ипотеки в России в первом квартале 2020 года составил 760 млрд рублей, рассказал журналистам руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг.

"Итоги по выдаче ипотеки в первом квартале 2020 года оказались сверхоптимистичными, было выдано 300 тыс. кредитов на 760 млрд рублей. Это почти на 10% выше аналогичного периода прошлого года в количественном выражении. Март вообще вошел в тройку самых удачных месяцев за всю историю выдачи ипотеки", — сказал Гольдберг в четверг.

Он отметил, что такой рост объясняется не только сочетанием низких ставок и большого спроса на жилье, но и ожиданием роста цен.

"Часть заемщиков, скажем так, ожидая неприятное развитие ситуации, успели вскочить в последний поезд и оформить сделку", — пояснил эксперт.

Теги:   Россия Ипотека Переглядів:   784

Читайте також:

16.11

Президент Фінляндії закликає підтримувати Київ, незважаючи на корупційний скандал

16.11

Мирні переговори між Україною і Росією можуть відбутися в Туреччині - МЗС Туреччини

16.11

Болгарія опинилася на останньому місці за зарплатами серед усіх країн ЄС