Украина должна возрождать космонавтику – глава Офиса президента

Ринки 12.04.2020    17:59

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак подчеркивает, что Украина сделала огромный вклад в развитие космонавтики и должна возродить свою ракетно-космическую промышленность.

"Сегодня весь мир отмечает первый космический полет с участием человека. Украина сделала огромный вклад в развитие космонавтики. Именно Сергей Королев, который родился в Житомире, сконструировал первый пилотируемый космический аппарат, который вывел человека в космос. Украинские ракетоносители и сейчас вызывают восхищение у профессионального сообщества", - написал он на своей странице в Facebook в воскресенье по случаю Дня работников ракетно-космической отрасли.

"Я хотел бы, чтобы мы всегда хотели большего и ставили перед собой амбициозные задачи. Возрождение нашей ракетно-космической промышленности - именно такая задача", - считает Ермак.

Теги:   промышленность Ермак космонавтика Переглядів:   966

Читайте також:

09.02

Румунія анулювала 162 тис. ID через фіктивні адреси

09.02

США обговорюють мирну угоду щодо України до березня — Reuters

08.02

Будівельний ринок України у грошовому вираженні у 2025 році зріс майже на чверть — аналіз