Украина получила рекомендацию от ВОЗ продлить карантин

Ринки Фармацевтика 08.04.2020    16:18 Украина 7 апреля получила рекомендацию от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) продлить карантин, поскольку это эффективное средство спасения жизней украинцев, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Поэтому подчеркиваю: в течение апреля мы не отступим от введенных ограничений", – написал он в "Телеграмм-канале" в среду.

В то же время Шмыгаль отметил, что в перспективе правительство планирует ослабить карантинные мероприятия.

"Но об этом можно будет говорить только в мае, при снижении динамики заболеваемости COVID-19 в Украине. Уже сейчас правительство работает над соответствующим планом, где будет четко расписано, какие именно ограничительные меры и с какой даты будут отменены", – подчеркнул премьер.

Он добавил, что правительство обязательно уведомит об этом общественность.

Как сообщалось, на прошлой неделе Кабинет министров принял решение об ужесточении карантина, который введен до 24 апреля.

Теги:   ВОЗ карантин Переглядів:   1254

Читайте також:

21.08

Кількість госпіталізацій в Україні за п’ять років зросла в 1,5 раза – МОЗ

21.08

Швейцарія очолила рейтинг міжнародних резервів у Європі

21.08

Виручка «Нової пошти» за шість місяців зросла на 32% до 39,1 млрд грн