Нацбанк перечислит в госбюджет на 2020 год 42,7 млрд грн прибыли

Ринки Банки 27.03.2020    17:41

Национальный банк Украины (НБУ) перечислит в государственный бюджет на 2020 год 42,7 млрд грн прибыли за 2019 год, что на 2 млрд грн больше ожидаемых показателей, сообщила заместитель главы НБУ Катерина Рожкова.

"Мы планируем перечислить в бюджет 42,7 млрд грн, что на 2 млрд грн больше, чем было предусмотрено в бюджете на 2020 год", - сказала Рожкова на онлайн-пресс-брифинге в пятницу.

НБУ 26 марта утвердил годовой отчет и передал его материалы в Раду, которая должна на следующей неделе рассмотреть документ.

"Сразу же после утверждения Радой отчета НБУ мы это сделаем в соответствии с графиком, который согласуем с Мифнином", - добавила она.

Теги:   прибыль бюджет НБУ Переглядів:   491

Читайте також:

23.06

Україна залишається інвестиційно-привабливою країною - генеральний секретар Міжнародної торгової палати

23.06

Норвегія інвестує у спільні оборонні проєкти з Україною

23.06

У Ташкенті будується сучасний аеропорт нового покоління