Минздрав призывает украинцев избегать мест массового скопления и не выходить из дома в связи с карантином

Ринки Фармацевтика 16.03.2020    12:17 Министерство здравоохранения призывает украинцев избегать мест массового скопления и по возможности не выходить из дома в связи с введенным карантином из-за вспышки коронавируса COVID-19, сообщила пресс-служба Минздрава в Facebook.

"Самоизоляция - самый эффективный способ борьбы с распространением коронавирусной инфекции во всех странах, где она была зафиксирована", - говорится в сообщении.

Кроме того, на странице ведомства в Facebook для пользователей появилась возможность добавлять к своему фото профиля рамку "ОстаюсьДома".

"Чтобы загрузить рамку, нажмите на фото профиля - добавить рамку - пишите в поиске "остаюсь дома" - установить рамку", - сказано в сообщении.

Минздрав также напомнил не забывать простые правила, которые спасают жизни, а именно регулярно и тщательно мыть руки с мылом и держать дистанцию.

"Будьте бдительны и заботьтесь о своем здоровье, обязательно обратитесь к врачу, в случае плохого самочувствия", - добавили в пресс-службе ведомства.

Теги:   Минздрав Коронавирус карантин Переглядів:   1032

Читайте також:

28.02

Податкова нейтральність вивела Балтію в лідери ITCI-2025 — Tax Foundation

28.02

Понад 50% українців помітили зростання цін на ліки на 20–50% — дослідження Active Group та Experts Club

28.02

Comfy наростив клієнтську базу до 12,4 млн покупців та інвестував у цифрові сервіси