Лукашенко - школьникам: "Не спешите выбирать профессию! А то будет, как у меня"

Ринки 15.03.2020    10:55 Президент Беларуси Александр Лукашенко сфотографировался для гимназической газеты и посоветовал 15-летним школьникам не спешить выбирать профессию.

"Не спешите выбирать профессию. Присматривайтесь! У вас еще есть время", - приводит слова президента близкий к пресс-службе главы государства телеграмм-канал "Пул первого".

"А то будет как у меня. Поспешишь - а потом придется дополнительно учиться", - добавил президент.

Также Лукашенко согласился сфотографироваться на память с 14-15-летними школьниками. С подобной просьбой к нему обратился один из приглашенных на встречу ребят. Он рассказал, что мечтает стать журналистом, а сейчас вместе с друзьями выпускает гимназическую газету. Молодой человек пообещал передать президенту номер газеты с их общей фотографией.

Встреча президента со школьниками состоялась 10 марта во Дворце независимости. Она была приурочена ко Дню Конституции, который будет праздноваться 15 марта. В преддверии этой даты Лукашенко торжественно вручил паспорта 25 юным белорусам из всех областей страны - лучшим среди сверстников в учебе, спорте и общественной жизни.

Теги:   Беларусь Лукашенко профессия Переглядів:   2969

Читайте також:

31.01

Китайські виробники попередили про зростання цін на смартфони на 15-30%

31.01

Нідерланди, Китай та Єгипет - лідери з постачання цибулі в Україну в 2025 році

31.01

Завод Schneider Electric у місті Ухань визнано одним із трьох світових “Маяків талантів” за версією Всесвітнього економічного форуму