Правительство мобилизовано и не допустит распространения коронавируса - Гончарук

Ринки 24.02.2020    13:03 Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявляет, что правительство максимально мобилизовано, чтобы не допустить распространения коронавируса в стране.

"Правительство максимально мобилизовано, чтобы не допустить распространения коронавируса в стране. Работа всех служб скоординирована", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Премьер отметил, что власти обнаружили группу стран с рисками заражения, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов из этих стран: осуществляется проверка температуры тела пассажиров в украинских аэропортах.

"Если у человека будут симптомы болезни, каждую область мы подготовили к этому: есть бригады врачей-инфекционистов, которые знают всю процедуру оказания медицинской помощи", - добавил Гончарук.

По его словам, определены также больницы, которые готовы принять людей. "Причин для паники нет! Не поддавайтесь на провокации!", - призвал премьер.

Теги:   Гончарук Коронавирус Переглядів:   2108

Читайте також:

16.11

Президент Фінляндії закликає підтримувати Київ, незважаючи на корупційний скандал

16.11

Мирні переговори між Україною і Росією можуть відбутися в Туреччині - МЗС Туреччини

16.11

Болгарія опинилася на останньому місці за зарплатами серед усіх країн ЄС