Президент ЕБРР считает, что наступило время инвестировать в Беларусь

Ринки 11.02.2020    17:50 Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти заявил, что для западных инвесторов пришло время инвестировать в Беларусь и он лично вернется в республику после того, как покинет пост главы банка.

"Я намерен приехать в Беларусь как частное лицо, я верю в Беларусь. Эта страна обладает огромным потенциалом", - заявил Чакрабарти журналистам в четверг в Минске.

"Я буду рекомендовать людям с большими средствами инвестировать в Беларусь. Мы в ЕБРР знаем, когда рынок "выстрелит". Сейчас Беларусь готова "выстрелить", и пришло время инвестировать в нее. Пришло время для Беларуси", - считает президент ЕБРР.

При этом он подчеркнул, что в отличие от ряда стран с переходной экономикой, "в Беларуси полностью выполняют свои обещания и взятые на себя обязательства".

Теги:   Беларусь ЕБРР инвестирование Чакрабарти Переглядів:   778

Читайте також:

31.01

Китайські виробники попередили про зростання цін на смартфони на 15-30%

31.01

Нідерланди, Китай та Єгипет - лідери з постачання цибулі в Україну в 2025 році

31.01

Завод Schneider Electric у місті Ухань визнано одним із трьох світових “Маяків талантів” за версією Всесвітнього економічного форуму