Британцы выступают за Brexit - Джонсон

Ринки 13.12.2019    14:00 Убедительная победа консерваторов на выборах ясно показала, что британцы выступают за Brexit - и теперь необходимо завершить этот процесс, заявил в пятницу премьер Великобритании Борис Джонсон.

"Британский народ ясно, однозначно, бесспорно выступил за то, чтобы мы вышли из ЕС", - сказал Джонсон в ходе выступления в Лондоне, комментируя победу его партии на досрочных парламентских выборах, прошедших 12 декабря.

Кроме того, по мнению премьера, результаты голосования "положили конец жалким угрозам (со стороны оппозиции - ИФ) о втором референдуме" по вопросу Brexit.

При этом он обещал, что уложится в установленные сроки и завершит Brexit до 31 января 2020 года. "Мы выйдем из ЕС до 31 января. И никаких "если", никаких "но", никаких "может быть", - заявил Джонсон.

Теги:   Brexit Джонсон консерватор Переглядів:   928

Читайте також:

10.12

Виручка «Укррічфлоту» впала у 7,7 разу в третьому кварталі

10.12

Акції індійського маркетплейсу Meesho злетіли на 60% в день дебюту на біржі

10.12

Вранці у четвер в Україні очікуються тумани з видимістю до 200-500 метрів