Пентагон готовится оснастить корабль ВМС первым боевым лазером

Ринки Технології 29.10.2019    11:01 Пентагон в ближайшее время разместит в опытных целях первую систему лазерного оружия на боевом корабле ВМС США, сообщило издание The Drive.

По его данным, на базу ВМС США в Сан-Диего (штат Калифорния) доставлен боевой лазерный комплекс, разработанный в рамках программы SSL‑TM, который будет установлен на новейшем десантном корабле-доке USS Portland (LPD‑27) ("Портленд").

По имеющимся данным, мощность лазерного луча системы достигает 150 кВт, позволяя эффективно поражать небольшие боевые катера и беспилотные летательные аппараты на расстоянии, по меньшей мере, трех километров.

О планах начала установки SSL-TM на корабле USS Portland ВМС США официально объявили еще в 2018 году. Тогда же сообщалось о планах проведения испытаний в четвертом квартале текущего года.

Теги:   Пентагон ВМС лазерное оружие Переглядів:   1193

Читайте також:

27.10

UPS скоротила чистий прибуток до $1,16 млрд, але виручка перевищила прогнози

27.10

За кордоном перебувають щонайменше 6 млн українців - Лібанова

27.10

Виручка Reckitt Benckiser у III кварталі скоротилася на 6,9% - до GBP3,36 млрд