Цены на железную руду повышаются на фоне ухудшения прогноза продаж компании Vale SA

Ринки Гірничовидобуток 22.10.2019    18:34 Цены на железную руду повышаются во вторник на фоне ухудшения прогноза продаж бразильской горнодобывающей компании Vale SA после закрытия очередной дамбы.

Фьючерсы на желруду в ходе торгов в Сингапуре подскочили на 1,7% после падения на протяжении четырех дней. Торги понедельника они завершили на минимальной отметке с августа. На Даляньской товарно-сырьевой бирже железорудные контракты также подорожали, хотя этот рост не столь значителен.

Как сообщается в пресс-релизе Vale, опубликованном в понедельник, продажи железной руды и железорудных окатышей в 2019 году ожидаются между нижней и средней частями диапазона от 307 млн до 332 млн тонн. Ранее компания прогнозировала показатель в середине этого диапазона.

Ухудшение прогноза Vale повышает вероятность того, что снижение морских поставок руды на некоторое время компенсирует признаки ослабления спроса, отмечает агентство Bloomberg.

В четверг компания опубликует свою финансовую отчетность.

Теги:   прогноз железная руда Vale SA Переглядів:   1401

Читайте також:

16.12

Ділова активність у зоні євро наприкінці 2025 року зросла слабкіше, ніж очікувалося

16.12

У «Євробаченні-2026» візьмуть участь 35 країн

16.12

Зять Трампа відмовився від будівництва готелю на місці колишнього Генштабу в Белграді