Чистая прибыль государственного ПриватБанка за янв-авг 2019 составила 25,8 млрд грн

Ринки 12.09.2019    12:48 Чистая прибыль государственного ПриватБанка в январе-августе 2019 года составила 25,8 млрд грн, что почти втрое превышает прибыль по итогам аналогичного периода 2018 года, сообщил председатель правления банка Петр Крумханзл на пресс-конференции в Днепре в четверг. По его словам, чистый комиссионный доход банка за восемь месяцев составляет 11,6 млрд грн, а его доля в доходах банка - 45,1%. "Рост комиссионного дохода является результатом увеличения количества активных клиентов и транзакций онлайн-банка Приват24", - сказал глава правления.
Как сообщалось, правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.
Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 июля 2019 года по размеру общих активов (522,422 млрд грн) занимал 1-е место среди 76 банков.


Теги:   прибыль ПриватБанк Петр Крумханзл Переглядів:   610

Читайте також:

19.12

Примерно 16% украинцев владеют криптоактивами

19.12

Approximately 16% of Ukrainians own crypto assets

19.12

Приблизно 16% українців володіють криптоактивами