СБУ должна ликвидировать УБЭП - Гончарук

Ринки 04.09.2019    13:15 Служба безопасности Украины должна ликвидировать управление по борьбе с экономической преступностью (УБЭП), считает премьер-министр Алексей Гончарук.

Об этом он заявил на встрече правительства с экспортной IТ-индустрией в Киеве в среду.

"УБЭП уже ушло в прошлое. Это еще не завершенный процесс, но это уже первые сильные шаги, указывающие на то, что правоохранительные органы должны изменить свое отношение к бизнесу. Мы ожидаем, что Служба безопасности Украины сделает так же, как минимум - на уровне тех практик, которые существуют сейчас", - заявил Гончарук.

Он также ожидает активизации действий по защитите бизнеса от произвола силовиков.

"Мы ожидаем, что уже в этом месяце мы примем все необходимые законы, чтобы окончательно отвадить правоохранителей и силовиков от бизнеса и создать комфортные условия для развития", - подчеркнул Гончарук.

Теги:   СБУ ликвидация УБЭП Переглядів:   723

Читайте також:

14.05

Сербія сподівається підтвердити участь України в Expo 2027

13.05

Більше 500 інвесторів, які отримали «золоті візи», готують колективний позов до Португалії через зміни в законі про громадянство

13.05

Словаччина відкрила пункти пропуску на кордоні з Україною