Первый случай африканской чумы свиней зарегистрирован в Словакии

Ринки Харчова Фармацевтика 27.07.2019    17:04 Первый случай африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрирован в Словакии. Она стала 12 страной ЕС, где животных поражает это опасное заболевание, сообщает Россельхознадзор.

По его данным, болезнь обнаружена 23 июля у домашней свиньи в одной из деревень на границе с Венгрией, которая является неблагополучной по АЧС с апреля 2018 года (по данным на 26 июля, здесь было зарегистрировано 870 очагов АЧС в популяции дикого кабана).

Кроме Словакии, вспышки АЧС среди европейских стран зарегистрированы в Венгрии, Чехии, Польше, Молдавии, Литве, Латвии, Эстонии, Румынии, Болгарии, Бельгии и Украине.

Теги:   Словакия АЧС заболевание Переглядів:   1204

Читайте також:

05.02

Комісія конкурсу «Нова Україна. Безпековий договір» сформувала регламент і графік оцінювання робіт

05.02

PlayCity оштрафувало ФК «Динамо» (Київ) на 5,2 млн грн

05.02

Генеральний директор Schneider Electric в Україні Михайло Бубнов увійшов до складу Ради директорів Франко-української торгово-промислової палати