"Аскания" инвестировала 17 млн грн в запуск цеха по производству сидра на заводе "Квас Бевериджиз"

Ринки Харчова 21.07.2019    12:04 Группа компаний "Аскания", многопрофильный украинский холдинг, в 2018-2019 гг. инвестировала 17 млн грн в запуск цеха по производству сидра и выпуск новых безалкогольных продуктов в ПЭТ на заводе "Квас Бевериджиз" (Запорожье).

"В этом году мы представили большое количество новинок на рынке Украины. Впервые произвели розлив сидра в ПЭТ под брендом "GardenZ", выпустили квас для детей "Ярилко Карамельный", запустили новинку "Ярило Белый Имбирный". В августе 2018 года начали выпуск лимонада в ПЭТ на заводе "Квас Бевериджиз". Инвестиции в предприятие для запуска цеха сидра и новых продуктов в ПЭТ составили суммарно порядка 17 млн грн", - сообщила руководитель отдела маркетинга "Аскания FMCG" Инна Сирченко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По ее данным, продукты завода представлены в магазинах сетей "АТБ", "Сильпо", Novus, Billa и других торговых точках розницы. Продукция в КЕГ 50 л продается через on-trade (разливные магазины).

"В наших планах - расширять ассортимент сидров, безалкогольных напитков. Планируем выпуск новых вкусов кваса", - сказала Сирченко.

По ее словам, на данный момент "Аскания" экспортирует квас в ПЭТ в 30 стран мира (Германия, Италия, Испания, Эстония, Греция и пр.)

Как рассказала руководитель отдела маркетинга "Аскания FMCG", предприятие несколько раз практически полностью перестраивалось, в том числе мировым лидером в производстве напитков Coca-Cola, у которого в 2016 году группа приобрела это предприятие.

Группа компаний "Аскания" объединяет 12 компаний. Среди направлений деятельности -импорт, производство и дистрибуция продуктов питания, переработка и экспорт меда, логистические услуги, поставка электроэнергии, производство стрелкового оружия, услуги охраны и обучения сотрудников служб безопасности частных и государственных структур, сельское хозяйство (выращивание роз).

Группа имеет филиалы по всей Украине и офисы в Берлине (Германия) и Гуанчжоу (Китай). Общее количество сотрудников группы "Аскания" - более 2,5 тыс. чел.

Теги:   инвестирование Аскания сидр Переглядів:   1099

Читайте також:

07.02

Українська готельна група розширює мережу готелів для відпочинку на вихідні

07.02

Середня вартість розмінування одного гектара сільгоспземлі склала 57 тисяч гривень

07.02

Емісія облігацій NovaPay на 200 мільйонів спрямована на кредитування фізичних осіб