Максимальный лимит по возврату tax free установили иностранным туристам в ОАЭ

Ринки 08.07.2019    18:34 Максимальный лимит по возврату tax free установили иностранным туристам в ОАЭ, в день наличными можно вернуть не более $1,9 тыс. на человека, сообщает газета The National.

"Для иностранных туристов в ОАЭ уменьшили лимит возврата НДС (tax free) наличными до $1,9 тыс. на человека в день. Это решение было принято Федеральным налоговым управлением ОАЭ (FTA) для того, чтобы туристы стремились возвращать tax free на банковские карты, на которых нет лимита", - пишет издание.

По словам генерального директора FTA Халида Али Аль Бустани, лимитированный возврат НДС наличными соответствует общей стратегии ОАЭ по сокращению использования бумажных денег в пользу цифровых технологий онлайн-переводов и банковских карт. "Цифровые финансовые системы обеспечивают безопасный перевод денег, как на счета местных жителей, так и иностранных туристов", - цитирует газета руководителя.

Как отмечает The National, ранее туристы могли вернуть до $2,7 тыс. наличными в день.

Ранее стало известно, что в ОАЭ появились киоски самообслуживания, через которые туристы могут самостоятельно оформить возврат tax free. Для оформления через киоск понадобятся обычные документы - паспорт, инвойс от магазина и кредитная карта. Автоматы были установлены во всех точках выезда из страны, где производится возврат НДС. Сейчас их 12, включая международные аэропорты Абу-Даби, Дубая и Шарджи.

В ноябре 2018 года в ОАЭ заработала система возврата tax free после введения в стране НДС в размере 5%.

Теги:   ОАЭ лимит tax free Переглядів:   1282

Читайте також:

14.01

Прокуратура Південної Кореї вимагає смертної казни для колишнього президента Юн Сок Єля

14.01

Дмитро Усов увійшов до складу журі конкурсу студентських правотворчих ініціатив

13.01

Китайська держкомпанія Dongfang поставить турбіни для ВЕС Сербії на 0,5 млрд євро