Кабмин запретил отключать и применять ограничения по поставке электрической энергии КП "Вода Донбасса"

Ринки Енергетика 08.07.2019    15:17 Кабинет министров на период проведения Операции объединенных сил (ООС) запретил отключать и применять какие-либо ограничения по поставке электрической энергии КП "Вода Донбасса".

Соответствующее постановление №570 от 5 июля обнародовано на правительственном портале.

Согласно документу, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ совместно с поставщиком "последней надежды" (ППН) "Укринтерэнерго" должны до 17 июля обеспечить подписание с КП "Вода Донбасса" договора о реструктуризации его задолженности, сформировавшейся на 1 июля. Министерство также должно определить источники финансирования для оплаты текущего потребления э/э предприятием.

Кроме того, принятым на заседании 5 июля постановлением, правительство внесло изменения в порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете на реструктуризацию угольной отрасли, определив, оплату расходов по договорам поставки э/э в сумме 100 млн грн.

Теги:   ООС Вода Донбасса э/э Переглядів:   1158

Читайте також:

15.09

ЄБА, AmCham та «Укртютюн» закликали Раду відхилити законопроєкт №15372

15.09

Карибська п’ятірка готується до перемовин із ЄС про подальшу долю програм інвестиційного громадянства

15.09

На Київщині заявили майже 600 тис. кв. м нового житла за пів року