"Газтранзит" с иностранными инвестициями проведет собрание акционеров

Нафта і газ Ринки 21.06.2019    11:31
ЧАО "Газтранзит" с иностранными инвестициями 26.06.2019 года проведет собрание акционеров, которое состоится по адресу г.Киев, ул. Сичевых Стрельцов, 29-В в 10:00

"Газтранзит" создано в ноябре 1997 года для реализации межправительственных соглашений между Украиной и РФ, а также "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" (тогда - "Укргазпром") по увеличению объемов транзита российского газа в Турцию и на Балканы.

"Газтранзит" в 1999-2001 гг. реализовал первую фазу проекта по наращиванию мощности магистрального газопровода – строительство компрессорной станции (КС) "Тарутино" (Одесская обл.). Это позволило увеличить пропускную способность газопровода на 3,9 млрд куб. м в год – до 20 млрд куб. м в год. Промышленная эксплуатация новой станции началась в мае 2001 года. В июне 2005-го между одним из лупингов и переходом через р.Дунай в районе КС "Орловка" "Газтранзит" ввел в эксплуатацию технологическую перемычку протяженностью 1,6 км с узлом редуцирования газа. Реализованные мероприятия позволили увеличить пропускную способность газопровода Ананьев - Тирасполь - Измаил до 21,6 млрд куб. м в год.
Теги:   Газтранзит акционер Переглядів:   786

Читайте також:

16.03

Індія веде переговори з Іраном щодо проходження шести танкерів через Ормузьку протоку

13.03

Ціни на дизпальне зросли на 0,5–3 грн/л, газ — на 1–2 грн/л

13.03

TotalEnergies зупинила 15% видобутку через війну на Близькому Сході