США введет дополнительные пошлины на импорт товаров из стран, которые занижают курсы своих валют к доллару

Ринки 24.05.2019    10:00 Министерство торговли США выступило с предложением о введении дополнительных пошлин на импорт товаров из стран, которые занижают курсы своих национальных валют по отношению к американскому доллару, сообщил министр торговли Уилбур Росс.

"Этим мы ставим иностранных экспортеров в известность о том, что министерство торговли может компенсировать валютные субсидии, которые наносят ущерб промышленности США", - говорится в распространенном ведомством заявлении Росса.

Он отметил, что "иностранные государства больше не смогут использовать валютную политику в ущерб американским рабочим и предприятиям".

Как отмечают наблюдатели, под санкции могут подпасть товары из Китая, который США уже длительное время обвиняют в умышленном занижении курса юаня, а также Японии, Южной Кореи, Индии, Германии и Швейцарии.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, ссылаясь на источники, что этот список стран может быть пополнен за счет России.

Теги:   США импорт пошлина Переглядів:   463

Читайте також:

06.02

ПрАТ «Волиньобленерго» шукає страховика для ОСЦПВ

06.02

Малюнок ступні Мікеланджело із Сікстинської капели встановив рекорд на аукціоні

06.02

АМКУ дозволив екс-заступнику голови «Нафтогазу» купити «Землі Слобожанщини»