Украина осенью может начать переговоры с МВФ о новой долгосрочной программе финансирования - Сату Кахконен

Ринки 23.05.2019    18:34 Украина осенью может начать переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о новой долгосрочной программе финансирования, сказала директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

"Осенью должны начаться переговоры о долгосрочной программе с МВФ, потому что есть необходимость продолжить сотрудничество", - сказала она в ходе презентации обновленного экономического прогноза в Киеве в четверг.

ВБ надеется, что новое правительство будет придерживаться условий программы с Фондом, подчеркнула она.

В то же время Кахконен отказалась прокомментировать первые назначения на высшие должности президентом Владимиром Зеленским. Однако она отметила, что ВБ ожидает прихода образованных и квалифицированных специалистов с высоким уровнем добропорядочности.

Теги:   МВФ переговоры финансирование Переглядів:   624

Читайте також:

16.08

Чорногорія та Албанія увійшли до списку Forbes найкращих країн для життя на пенсії

16.08

У вівторок Київ накриють короткочасні дощі та грози

16.08

Рейтинг країн за кількістю найкращих університетів ARWU 2026 — аналіз Experts Club