"Интерпайп Сталь" сократил выплавку стали на 1,6%

Ринки Металургія 15.05.2019    16:54 Электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь" международной вертикально интегрированной трубно-колесной компании (ТКК) "Интерпайп" (Днепр) в январе-апреле 2019 года сократил выплавку стали, по оперативным данным, на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – до 310 тыс. тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, в апреле выплавлено 88 тыс. тонн стали, тогда как в предыдущем месяце - 90 тыс. тонн.

Объем производства круглой стальной заготовки в 2018 году составил 973,8 тыс. тонн, что на 15% выше, чем за предыдущий год.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Теги:   сталь Интерпайп сталь выплавка Переглядів:   742

Читайте також:

29.04

«Дельта-Лоцман» оголосив тендер на страхування співробітників від нещасних випадків

29.04

Парагвай дозволив отримувати ПМП через інвестиції в нерухомість від $200 тис.

29.04

До дня народження Лесі Українки презентували переклади її творів азербайджанською мовою