Турчинов и Прусински обсудили вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями с компанией Boeing

Ринки Транспорт 20.04.2019    10:06 Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и директор по вопросам обороны и космической безопасности компании Boeing Стэнли Прусински обсудили вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли с компанией Boeing.

Как сообщает пресс-служба СНБО в пятницу, на встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных сил Украины.

По словам А.Турчинова, Boeing является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, "а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги". "Мы заинтересованы в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией Boeing, что значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства", - подчеркнул секретарь СНБО.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.

В свою очередь, С.Прусински выразил уверенность в перспективности долгосрочного сотрудничества. "Я всегда считал Украину интеллектуальным и техническим двигателем в Восточной Европе", - сказал он.

С.Прусински выразил надежду на долгосрочное сотрудничество с Украиной.

Теги:   Турчинов Boeing. Прусински Переглядів:   691

Читайте також:

30.04

Латвія передасть Україні 1,5 тис. бойових БПЛА

30.04

Adidas збільшив виручку на 12,7%

30.04

Universal Music збільшила виручку на 11,8%