Пакистан купит у Азербайджана нефть на $100 млн - посол в Баку

Нафта і газ Ринки 12.04.2019    10:42

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) подписала соглашение о поставках азербайджанской нефти в Пакистан на $100 млн, сообщил посол Пакистана в Баку Саид Хан Мохманд.

"На прошлой неделе в Исламабаде было подписано соглашение о поставках Азербайджаном своей нефти Пакистану на сумму $100 млн", - сказал С.Х.Мохманд во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Азербайджан".

По его словам, Пакистан "испытывает серьезный недостаток в энергоресурсах и закупает нефть у других стран".

"Этот процесс (закупок нефти - ИФ) начался еще в феврале 2017 года во время визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Пакистан", - отметил С.Х.Мохманд.

При этом посол не стал раскрывать детали поставок.

По его словам, это только начало энергетического сотрудничества между Баку и Исламабадом. "В будущем ожидаются инвестиции Азербайджаном в энергосектор Пакистана. Этот и другие вопросы будут обсуждаться завтра в Баку в рамках встречи пакистанской делегации с руководством SOCAR", - подчеркнул посол.

Теги:   нефть ГНКАР Пакистан Переглядів:   796

Читайте також:

13.04

Baker Hughes продає підрозділ Waygate Technologies за $1,45 млрд

10.04

KPMG підтвердив річну фінансову звітність «Укрнафти» з оборотом 99,6 млрд грн

09.04

Мережа UKRNAFTA закупила пальне зі США через кредити Укргазбанку та Ощадбанку