Uber Technologies Inc договорилась о покупке ближневосточного конкурента Careem Networks за $3,1 млрд

Ринки Транспорт Харчова 27.03.2019    11:13 Американская Uber Technologies Inc., предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, договорилась о покупке ближневосточного конкурента Careem Networks за $3,1 млрд, сообщается в пресс-релизе компаний.

Из этой суммы $1,4 млрд будет выплачено денежными средствами, еще $1,7 млрд - конвертируемыми нотами.

Для завершения сделки потребуется разрешение регулирующих органов 15 стран, в которых работает Careem. В том числе это Египет, Иордания, Пакистан, Саудовская Аравия, ОАЭ и Марокко.

Как ожидается, сделка будет закрыта в первом квартале 2020 года. После этого Careem станет 100%-ным подразделением Uber, сохранив свой бренд.

Один из основателей и главный исполнительный директор Careem Мудассир Шейха продолжит возглавлять бизнес. Подразделение будет иметь собственный совет директоров, состоящий из трех представителей Uber и двух представителей Careem.

Данная сделка станет крупнейшей на Ближнем Востоке для технологической отрасли, отмечается в сообщении.

Теги:   Uber такси Careem Networks Переглядів:   832

Читайте також:

27.08

Виручка «Єврошпон-Смига» за шість місяців зросла на 18,4%

27.08

МЗС України скерувало консулів до Непалу через зникнення 55 громадян під час повені

27.08

Бренд вишитого одягу 2KOLYORY припиняє роботу після понад 10 років