Интерес состоятельных китайских потребителей к предметам роскоши в этом году остается на высоком уровне

Ринки 26.02.2019    17:31 Интерес состоятельных китайских потребителей к предметам роскоши в этом году остается на высоком уровне, при этом покупательская способность молодого поколения существенно выросла, свидетельствуют результаты исследования Ruder Finn и Consumer Search Group.

Около 46% респондентов из материковой части Китая и 32% респондентов из Гонконга, участвовавших в опросе, заявили о намерении увеличить расходы на "люксовые" товары в течение ближайших 12 месяцев. Среднегодовой доход опрошенных составлял соответственно 1,4 млн юаней ($210 тыс.) и 975,3 тыс. гонконгских долларов ($144,2 тыс.), сообщает China Daily.

В 2018 году жители из материковой части страны потратили в среднем 240 тыс. юаней на предметы роскоши.

В опросе приняли участие 1075 китайцев, живущих на материке, и 310 жителей Гонконга.

Исследование показало, что за последний год расходы людей в возрасте от 26 до 35 лет на предметы роскоши были в среднем выше, чем среди других возрастных групп. При этом большинство миллениалов предпочитают покупать товары онлайн, в том числе через JD и Tmall.

Отношение покупателей из материковой части Китая к предметам роскоши изменилось: если раньше они покупали такие вещи, чтобы выставлять свое богатство напоказ, то теперь их больше волнует улучшение качества собственной жизни, отметил Гао Мин, старший вице-президент компании Ruder Finn Asia.

Во время зарубежных поездок класса "люкс" жители материковой части страны уделяют большое внимание шопингу, выделяя на него около 30% общего бюджета на путешествие. При этом богатые потребители в среднем за последний год совершили по 2,8 поездки за рубеж.

Теги:   Китай роскошь Переглядів:   812

Читайте також:

03.11

"Подільський цемент" отримав 594 млн грн чистого прибутку

03.11

«Укрпошта» оголосила тендер на страхування водіїв від НС на транспорті

03.11

Асфальтобетонний завод «АБ Столичний» виплатить акціонерам понад 20 млн грн дивідендів