Суд признал однобоким материал ВВС, в котором говорилось, что посредники Порошенко заплатили за первую встречу с Трампом

Ринки 11.02.2019    11:13 Суд в Лондоне признал однобоким материал британской ВВС, в котором говорилось, что посредники президента Украины Петра Порошенко заплатили минимум 400 тыс. долл. за первую встречу с американским коллегой Дональдом Трампом, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на PressGazette.

Как сообщается, судья отказал ВВС в получении разрешения на обжалование его решения.

В 2018 году президент Украины П.Порошенко подал иск против ВВС из-за материала о том, что посредники украинского руководителя заплатили менее 400 тыс. долл. за первую его встречу с президентом США Д.Трампом. В иске говорится, что BBC отказалось опубликовать опровержение или извинение, и эта история остается доступной на сайте BBC.

В материале BBC говорилось, что личный адвокат Д.Трампа Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 или 600 тыс. долл. от посредников украинского президента за организацию первой встречи между ним и Д.Трампом в июне 2017 года.

В Администрации президента Украины назвали публикацию ВВС ложью и потребовали опровержения данной информации.

Теги:   суд Трамп ВВС Переглядів:   711

Читайте також:

30.04

Мережа "Точка" планує відкрити близько 100 нових магазинів до 2032 року

30.04

Carlsberg у першому кварталі збільшив виручку на 3% і перевершив очікування ринку

30.04

DHL Group збільшила чистий прибуток у першому кварталі на 3,3%