Автобус с шахтерами перевернулся в Кузбассе, погибло шесть человек

Ринки Транспорт 11.02.2019    09:14 Вахтовый автобус, перевозивший работников шахта "Распадская" (Кемеровская область) перевернулся, шесть человек погибли, шестнадцать пострадали, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник в пятницу.

"Автобус съехал с технологической дороги на территории разреза. Шесть человек погибли, 16 получили травмы различной степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Также он добавил, что все пострадавшие были госпитализированы, на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Кемеровской области агентству сообщили, что на месте происшествия работали пять отделений военизированных горноспасательных отрядов.

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы Evraz: "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская‑8", "Осинниковская", "Усковская" и находящимся на консервации шахтам "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

Теги:   автобус шахта Переглядів:   645

Читайте також:

02.10

Німеччина вдвічі скоротить прийом працівників із шести країн Західних Балкан - Experts Club

02.10

Торгівля зерном у світі скоротиться на 3,5% через проблеми з логістикою в Чорному морі – експерти

02.10

В Україні вийшов двомовний артбук «Хліб. Україна. Альманах» про історію та культуру українського хліба