"TIU Canada" в этом году планирует купить два проекта по строительству солнечных электростанций в Украине

Ринки Енергетика Нерухомість 25.01.2019    15:07 Компания "TIU Canada" намерена приобрести два проекта по строительству солнечных электростанций (СЭС) в Одесской области, сообщил исполнительный директор компании Майкл Юркович в интервью Ukraine business news в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

Таким образом, канадская компания продолжает реализацию стратегии по инвестированию $100 млн в строительство СЭС в Украине до конца текущего года, отметил он.

Компания уже построила СЭС в Никополе мощностью 10,5 МВт и строит еще одну в Николаевской области - мощностью 13,5 МВт. До конца года планируется начать строительство еще четырех в Одесской и Николаевской областях.

"TIU Canada" начала свою деятельность в Украине в июне 2017 года. Ее владельцем является инвесткомпания "Refraction Asset Management" (Калгари, Канада).

Теги:   СЭС строительство Одесская область TIU Canada Переглядів:   963

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн