Минфин создал в ГФС и Офисе налогоплательщиков новое подразделение – департаменты ТЦО и международного налогообложения

Ринки 10.01.2019    18:47 Министерство финансов создало в Государственной фискальной службе (ГФС) и Офисе крупнейших налогоплательщиков новое структурное подразделение – департаменты трансфертного ценообразования (ТЦО) и международного налогообложения, сообщило министерство на сайте в четверг.

"В управленческой вертикали органа исполнительной власти, который реализует государственную налоговую и таможенную политику, фактически появился единый центр координации, анализа, контроля и развития вопросов международного налогообложения как одного из приоритетных и важных направлений налогового контроля в Украине", – цитирует пресс-служба министерства заместителя министра финансов Сергея Верланова.

Как отметил и.о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Александр Власов в Facebook, крупнейшие налогоплательщики в отчетности за 2017 год отразили 88,2% общей суммы всех контролируемых операций по Украине, а их общий задекларированный объем превысили 1,5 трлн грн.

Теги:   Минфин ТЦО ГФС налогоплательщик структурное подразделение налогообложенияе Переглядів:   875

Читайте також:

31.01

Китайські виробники попередили про зростання цін на смартфони на 15-30%

31.01

Нідерланди, Китай та Єгипет - лідери з постачання цибулі в Україну в 2025 році

31.01

Завод Schneider Electric у місті Ухань визнано одним із трьох світових “Маяків талантів” за версією Всесвітнього економічного форуму