Ряд работников шахты "Кураховская" в среду объявил голодовку из-за долгов по зарплате

Ринки 02.01.2019    18:57 Ряд работников шахты "Кураховская" (ГП "Селидовуголь") в среду объявил голодовку из-за долгов по заработной плате, сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов и независимого профсоюза угольщиков Михаил Волынец.

"Основное требование – это погашение задолженности по зарплате за последние месяцы 2018 года: июнь (частично), сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь", - написал он на своей странице в Фейсбук.

По его данным, начали голодовку главный геолог и участковый маркшейдер, позднее к ним присоединились еще трое работников шахты.

Как сообщалось, "Селидовуголь" в январе-ноябре 2018 года сократил добычу рядового угля на 50,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 370,7 тыс. тонн.

Теги:   зарплата долг шахта Кураховская голодовка Переглядів:   2175

Читайте також:

31.08

«Запоріжелектротранс» оголосив тендер на страхування від нещасних випадків

31.08

Google Maps перейменує озеро Онтаріо на «озеро Америка» для користувачів у США

31.08

Економіка Індії зросла на 7,8% у першому фінансовому кварталі