Почти 20 автомобилей "скорой помощи" получит Хакасия в 2019 году

Ринки Транспорт Фармацевтика 27.12.2018    16:04

Десять автомобилей скорой медицинской помощи получили учреждения здравоохра­нения Хакасии.

Как сообщает пресс-центр правительства региона, 10 машин "скорой помощи" поступили в Хакасию в рамках федерального проекта. Машины уйдут на станции скорой помощи в Абакане, Черногорске, Саяногорске, а также в районные больницы в Белом Яре, Бограде, Усть-Абакане, Аскизе.

"В Хакасии порядка 200 тыс. человек ежегодно обращаются за медицинской помощью в "скорую". В следующем году ожидается поступление еще 18 машин, что позволит вывести первичную медицинскую помощь на новый уровень", - говорится в сообщении.

По данным властей, увеличение автопарка машин позволит повысить доступность и качество оказания медицинской помощи. Руководство региона намерено продолжить работу с федеральным центром по привлечению современной техники в республику.

Теги:   автомобиль скорая помощь Хакасия Переглядів:   607

Читайте також:

08.04

NASA завершує обліт Місяця в межах місії Artemis II

08.04

Ф’ючерси на індекси США підскочили на 2–3%, азійські ринки — більш ніж на 5%

08.04

План перемир’я дозволяє Ірану та Оману стягувати плату в Ормузькій протоці