За шесть лет объем предложения пентхаусов в Москве вырос на 890%

Ринки Нерухомість 17.12.2018    16:54 За шесть лет объем предложения пентхаусов на московском рынке жилья вырос на 890%, рассказал журналистам директор по продажам компании Sminex Иван Обухов. По данным компании, если в 2012 году в продаже находилось 30 пентхаусов, то в декабре 2018 года на рынке было 300 предложений.

Площади столичных пентхаусов, находящихся в продаже, варьируются от 51 до 1718 кв.м. Цена кв.м начинается от 240 тыс. рублей и достигает 2,7 млн рублей. Самый дешевый пентхаус стоит 10 млн рублей, самый дорогой — 2,2 млрд рублей.

Пентхаусы представлены в элитном сегменте, премиум- и бизнес-классе. Основная доля предложения сосредоточена в элитном классе.

Как подчеркнул И.Обухов, около четверти объектов, продающихся как пентхаусы, являются просто квартирами на верхних этажах, при том что пентхаусы должны в обязательном порядке обладать собственной террассой.

 

Теги:   пентхаус жильё Sminex Переглядів:   585

Читайте також:

03.11

"Подільський цемент" отримав 594 млн грн чистого прибутку

03.11

«Укрпошта» оголосила тендер на страхування водіїв від НС на транспорті

03.11

Асфальтобетонний завод «АБ Столичний» виплатить акціонерам понад 20 млн грн дивідендів