Объем нового банковского кредитования в нацвалюте в Китае увеличился до 1,2 трлн юаней

Ринки Банки 12.12.2018    20:25 Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае в ноябре увеличился до 1,250 трлн юаней ($181 млрд) по сравнению с 697 млрд юаней в предыдущий месяц, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК, центробанк страны).

Таким образом, показатель вырос за месяц в 1,8 раза. Относительно ноября прошлого года подъем составил 11,3%.

Объем денежной массы M1 (совокупность наличных денег в обращении и вкладов до востребования) повысился на 1,5% в годовом выражении и составлял на конец ноября 54,35 трлн юаней.

Самый широкий показатель - агрегат денежной массы M2 (наличные деньги и все вклады) - увеличился на 8% и достиг 181,32 трлн юаней.

Между тем совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) поднялся до 1,519 трлн юаней по сравнению с пересмотренными 743 млрд юаней в октябре.

Теги:   валюта Китай кредитование Переглядів:   609

Читайте також:

17.06

SoftBank продала акцій T-Mobile на $4,8 млрд

17.06

Lennar скоротила чистий прибуток удвічі, виручка перевищила прогноз

17.06

Американська торговельна палата закликає Уряд та народних депутатів не допустити повернення експортного мита для олійних культур