Toyota Motor отзывает с китайского рынка 13 тыс. автомобилей из-за дефекта

Ринки Транспорт Авто 10.12.2018    14:04 Японская Toyota Motor отзывает с китайского рынка 13,048 тыс. автомобилей из-за дефекта в программном обеспечении электронного блока управления фарами, сообщило Государственное управление по регулированию рынка КНР.

Tianjin FAW Toyota Motor Co. Ltd. с прошлой недели приступила к отзыву машин модели Corolla GL-i, выпущенных в период с 19 марта по 16 октября этого года.

При опускании задней части автомобиля под весом пассажиров, находящихся на заднем сидении, электронный блок управления не может нормально регулировать свет фар, в результате чего они ослепляют и дезориентируют водителей встречных машин, сообщает агентство "Синьхуа".

Автопроизводитель уведомит владельцев проблемных автомобилей и бесплатно изменит программное обеспечение.

В 2017 году в Китае было отозвано рекордное количество автомобилей - 20,048 млн, что на 77% превышает показатель за предыдущий год.

Теги:   автомобиль Toyota Motor КНР. дефект Переглядів:   661

Читайте також:

08.11

"Укренергомашини" збільшили виручку на 48% і прибуток на 61% за дев’ять місяців

07.11

«Київська служба порятунку» шукає страховика для страхування ризиків

07.11

«Київміськбуд» планує провести реструктуризацію боргів