Бельгийский миллиардер Альберт Фрер скончался в понедельник в возрасте 92 лет

Ринки 03.12.2018    16:54 Бельгийский миллиардер Альберт Фрер скончался в понедельник в возрасте 92 лет, сообщается в пресс-релизе его холдинговой компании Groupe Bruxelles Lambert (GBL).

А.Фрер разбогател в 1970-е годы, когда он продал свои активы в сталелитейной отрасли государству. С тех пор он являлся крупным инвестором: через GBL, которой он руководил до 2015 года, ему принадлежали доли в таких компаниях, как нефтедобывающая Total, производитель цемента LafargeHolcim, алкогольный гигант Pernod Ricard и производитель одежды класса люкс Burberry.

На конец 2017 года GBL принадлежали активы на сумму около 19 млрд евро, ее капитализация составляет порядка 15 млрд евро. Председателем совета директором компании является старший сын А.Фрера, Жеральд Фрер.

По оценке Forbes, состояние А.Фрера составляло $5,8 млрд.

Теги:   миллиардер Альберт Фрер Переглядів:   1444

Читайте також:

27.10

Кількість переказів NovaPay у січні-вересні зросла на 12% - до 388 млн

27.10

Проєкт нової промислової стратегії України представлять протягом трьох місяців

26.10

Кабмін опублікував нові правила бронювання