Нацбанк приобрел $52,7 млн на межбанковском валютном рынке

Ринки Банки 27.11.2018    15:41 Национальный банк Украины в период с 19 по 23 ноября приобрел $52,7 млн на межбанковском валютном рынке, тогда как неделей ранее $81 млн, а двумя неделями ранее – $157,4 млн.

Как говорится в сообщении банка на его сайте, на минувшей неделе покупка была осуществлена с использованием интервенций по единому курсу, тогда как неделей ранее Нацбанк таким образом купил $61 млн, а еще $20 млн – путем выбора наилучшей цены купли-продажи (Matching).

В целом с начала года НБУ купил $2,615 млрд, а продал – $1,496 млрд.

С конца октября центробанк лишь выкупал валюту на рынке, который в целом характеризовался превышением предложения валюты над спросом на нее, однако 26 ноября после нападения российских военных на украинские корабли в Керченском проливе и перед возможным введением в Украине военного положения ситуация изменилась, и курс гривни начал снижаться.

Теги:   НБУ межбанк Переглядів:   613

Читайте також:

23.11

Основну частину держвитрат, як і раніше, складають зарплати та соцвиплати

23.11

Доходи і витрати держбюджету-2025 України збільшені в ході уточнень

23.11

Аналіз економіки Албанії в 2025 році – помірне зростання, низька інфляція і слабке виробництво