Ориентир доходности 5-летних евробондов "Нафтогаз Украины" в долларах составляет около 10,9%

Нафта і газ Ринки 13.11.2018    14:52 Ориентир доходности 5-летних евробондов НАК "Нафтогаз Украины" в долларах составляет около 10,9%, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Компания с 5 ноября проводила серию встреч с инвесторами в США и Лондоне в рамках подготовки сделки.

Организаторами размещения выступают Citi и Deutsche Bank.

Кабинет министров Украины на заседании 24 октября одобрил выпуск НАК "Нафтогаз Украины" 5-летних еврооблигаций на сумму до $1 млрд.

"Нафтогаз" планирует направить средства, в частности, на погашение существующей финансовой задолженности, закупку газа для прохождения отопительного сезона и финансирование мероприятий для увеличения внутренней добычи.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Теги:   Нафтогаз Доходность евробонд Переглядів:   750

Читайте також:

20.06

Британська Petro Matad почала продаж нафти з родовища в Монголії

20.06

Норвегія знизила видобуток газу на 8%

19.06

Україна проведе повторний тендер на імпорт газу Трансбалканським коридором