Правительство РФ выделило 200 млн руб на капремонт общежития крымского вуза

Ринки 11.11.2018    21:20

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить 199,9 млн рублей на капитальный ремонт студенческого общежития Крымского федерального университета (КФУ) им. Вернадского.

Соответствующее распоряжение кабинета министров размещено в среду на официальном портале для публикации правовых актов.

Деньги выделяются Минобрнауки России из резервного фонда правительства, затем министерство направит их КФУ в качестве субсидии из федерального бюджета.

Средства будет необходимо потратить на капитальный ремонт здания общежития КФУ N5, расположенного в Симферополе на Речной улице. Как говорится в документе, по завершении работ указанное здание должно соответствовать правилам и нормам безопасности, а также стать более удобным для студентов.

С 2014 года Крым находится под контролем РФ, Украина и другие страны мира этого не признают.

Теги:   РФ Медведев капитальный ремонт КФУ Переглядів:   626

Читайте також:

19.08

Найближчий саміт НАТО відбудеться в Туреччині в липні 2026 року - Рютте

19.08

Макрон назвав наступні 15 днів "критичними" і привітав намір Трампа надати гарантії безпеки для України

19.08

Alliance Novobud отримав сертифікат про прийняття в експлуатацію будинку №3 у Krona Park II!