Россия после Польши займет второе место по инвестициям в недвижимость в Восточной Европе

Ринки Нерухомість 04.11.2018    14:40

Совокупный объем инвестиций в недвижимость в шести странах Центральной и Восточной Европы (Россия, Польша, Чехия, Венгрия, Румыния и Словакия) составит в 2018 году $17,5 млрд, прогнозируют эксперты компании CBRE.

По их данным, наибольший объем вложений придется на Польшу (33%). Доля России составит 23%, Чехии - 18%.

Как ожидается, объем инвестиций в недвижимость России по итогам этого года достигнет $4 млрд. В структуре сделок, завершенных в январе-сентябре 2018 года, на иностранный капитал пришлось около $640 млн (30%). При этом доля западного капитала составила 60%, остальное вложено инвесторами из Ближнего Востока и Азии.

"Восстановление спроса и положительный тренд на рынке аренды, характерный не только для офисного, но и для других сегментов коммерческой недвижимости, дает нам основания предполагать, что объем инвестиций в следующем году может продемонстрировать рост", - приводятся в сообщении слова руководителя отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Ирины Ушаковой.

Теги:   недвижимость инвестиция Переглядів:   572

Читайте також:

15.11

20 грудня в Ужгороді відбудеться конференція “Difficult Cases 2.0”

15.11

Китай приховано нарощує закупівлі золота, провокуючи рекордне зростання цін - FT

15.11

Авіакомпанія Ryanair перейшла на 100% цифрові посадкові талони