Цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться на фоне роста запасов в США

Нафта і газ Ринки 01.11.2018    18:53 Цены на нефть эталонных марок в четверг продолжают снижаться на фоне роста запасов в США и ожиданиях, что американские санкции не смогут сократить экспорт нефти из Ирана до нуля.

Январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:20 мск подешевели на $0,76 (1,01%) - до $74,28 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI к этому времени снизились на $0,46 (0,70%), до $64,85 за баррель, в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX).

Почти все основные покупатели иранской нефти ведут переговоры с США об исключениях из второй части санкций, которые позволят им продолжить импорт нефти из Ирана и после того, как эти ограничения вступят в силу.

По данным СМИ, Индия и Южная Корея уже согласовали с США основные условия таких разрешений.

Министерство энергетики США опубликовало накануне отчет, согласно которому товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе подскочили на 3,22 млн баррелей.

Запасы бензина в США, по данным Минэнерго, снизились за минувшую неделю на 3,16 млн баррелей, дистиллятов - на 4,05 млн баррелей.

Тем временем добыча нефти в стране подскочила на 300 тыс. баррелей в сутки.

Теги:   нефть США экспорт Иран запас Переглядів:   562

Читайте також:

02.08

Мережа АЗК Parallel розширилася до 76 станцій у восьми областях

01.08

"Укравтогаз" знизив ціну на CNG на 10% — до 37,80 грн/куб. м

01.08

NIS уникла санкцій США до кінця серпня