Супруга экс-мера Москвы Батурина в очередной раз стала самой богатой россиянкой

Ринки 31.10.2018    18:39

Предпринимательница Елена Батурина снова возглавила рейтинг самых состоятельных женщин России по версии журнала Forbes.

По информации издания, ее состояние составляет $1,2 млрд. Ранее супруга экс-мэра Москвы и бывшая владелица девелоперской компании "Интеко" уже неоднократно оказывалась на верхней строчке рейтинга. Так, в 2017 году она удержала лидерство, несмотря на то, что ее состояние с 2016 года сократилось на $100 млн - до $1 млрд.

После продажи компании "Интеко" в 2011 году Е.Батурина занялась развитием коммерческих проектов различной тематики на Западе. Она инвестирует в гостиничный бизнес (сеть из четырех гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), системы мембранного строительства (Германия), а также участвует в различных девелоперских инвестиционных фондах в Европе и США. Также Е.Батурина продолжает развивать проект по производству и продаже возобновляемой энергии в Италии и Греции.

В 2016 году в пресс-службе предпринимательницы подчеркивали, что "инвестиционно-строительная деятельность в Европе является приоритетным направлением развития международного бизнеса Е.Батуриной".

Теги:   Россия рейтинг предприниматель Батурина Переглядів:   704

Читайте також:

27.10

За кордоном перебувають щонайменше 6 млн українців - Лібанова

27.10

Виручка Reckitt Benckiser у III кварталі скоротилася на 6,9% - до GBP3,36 млрд

27.10

Поправки депутатів до держбюджету-2027 потребують додаткових 13,5 трлн грн