Киевский горсовет установит ставку налога на землю, используемую для строительства домов, в размере 0,01%

Ринки Нерухомість 20.10.2018    11:32 Киевский городской совет в четверг принял во втором чтении решение установить ставку налога на землю, используемую для строительства и обслуживания многоквартирных домов, в размере 0,01%, тогда как действующая ставка составляет 1% от нормативной денежной оценки земли.

Соответствующие изменения содержаться в решении Киевсовета "Об установлении местных налогов и сборов в г. Киев" от 23 июня 2011 года, принятом за основу 19 июля 2018 года.

Член депутатской группы "Киевская команда" Леонид Антоненко отметил, что изменения были внесены с целью предоставления льготных ставок для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), однако в текущем виде принятая норма распространяется и на застройщиков.

"Застройщики получили подарок в 100 (!) раз уменьшенный налог на землю, отведенную под строительство и обслуживание многоквартирных домов. Первое изменение – с 1% до 0,1% – было проголосовано в июле в процедуре первого чтения", - написал депутат на своей странице в Facebook.

Теги:   строительство налог ставка горсовет Переглядів:   1249

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн