Стоимость жилой недвижимости в Великобритании в августе 2018 года выросла на 3,2%

Ринки Нерухомість 17.10.2018    16:42 Стоимость жилой недвижимости в Великобритании в августе 2018 года выросла на 3,2% в годовом выражении, что является минимальным показателем с 2013 года, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS).

В Лондоне жилье подешевело на 0,2% после полугодового периода стагнации цен.

Средняя стоимость дома в Великобритании в позапрошлом месяце составляла 232,8 тыс. фунтов стерлингов ($306 тыс.).

Рынок жилья в стране и особенно в столице просел в последнее время на фоне снижения курса фунта стерлингов и неопределенности в отношении процедуры Brexit. Кроме того, до этого темпы роста цен на дома сильно опережал темпы увеличения зарплат, и теперь все меньше британцев могут себе позволить купить собственное жилье.

По прогнозам экономистов группы EY Item Club, в 2018 и 2019 году рост стоимости жилья в Великобритании составит не более 2,5%.

Теги:   Великобритания недвижимость ONS Переглядів:   772

Читайте також:

18.08

Фінська компанія Nokia закриває заводи в Китаї

18.08

Анализ основных экономических индикаторов Украины и мира по состоянию на конец мая — начало июня 2026 года

18.08

Пентагон уклав із Raytheon контракт на $22,9 млрд для виробництва Tomahawk