СПО работодателей принял решение приостановить участие в НТСЭС

Ринки 27.09.2018    13:31 Совместный представительский орган (СПО) работодателей принял решение приостановить участие в Национальной трехсторонней социально-экономическом совете (НТСЭС), сообщила Федерация работодателей Украины (ФРУ).

Согласно сообщению на сайте ФРУ в четверг, СПО работодателей не удовлетворен соблюдением принципа построения социального диалога в Украине, в частности, формальным выполнением решений совета.

"В связи с этим было принято решение обратиться к руководству государства по затронутым вопросам и с информированием о приостановке участия стороны работодателей в работе НТСЭС. Будет также инициировано обращение к профсоюзам с призывом поддержать решение работодателей", - указывается в сообщении.

Теги:   ФРУ НТСЭС СПО Переглядів:   984

Читайте також:

12.05

Siemens Energy у II фінкварталі збільшила чистий прибуток у 1,7 раза

12.05

Президент Румунії хоче узгодити більшість до призначення прем’єра

12.05

Балі планують перетворити на міжнародний фінансовий центр