СПО работодателей принял решение приостановить участие в НТСЭС

Ринки 27.09.2018    13:31 Совместный представительский орган (СПО) работодателей принял решение приостановить участие в Национальной трехсторонней социально-экономическом совете (НТСЭС), сообщила Федерация работодателей Украины (ФРУ).

Согласно сообщению на сайте ФРУ в четверг, СПО работодателей не удовлетворен соблюдением принципа построения социального диалога в Украине, в частности, формальным выполнением решений совета.

"В связи с этим было принято решение обратиться к руководству государства по затронутым вопросам и с информированием о приостановке участия стороны работодателей в работе НТСЭС. Будет также инициировано обращение к профсоюзам с призывом поддержать решение работодателей", - указывается в сообщении.

Теги:   ФРУ НТСЭС СПО Переглядів:   1016

Читайте також:

11.08

Український фільм Another Day in the Metal Box представили на кінофестивалі в Локарно

11.08

Фармацевтика в Україні за рік подешевшала на 2,9%, а медичні послуги подорожчали на 13,3% — Держстат

11.08

Експортна виручка металургів України в липні впала майже на третину порівняно з червнем - Experts Club